Найти на форуме:
Loading




+ Ответить в теме
Страница 3 из 189 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1888

Тема: Интересные новости

  1. #21
    ОГОшнег Sheffield Хранитель Sheffield Хранитель Sheffield Хранитель Sheffield Хранитель Sheffield Хранитель Sheffield Хранитель Sheffield Хранитель Аватар для Sheffield

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Планета TheМля
    Сообщений
    3,848
    Сказал(а) спасибо
    597
    Поблагодарили 594 раз(а) в 221 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AK47 Посмотреть сообщение
    Народ! Кто продаёт прибамбасы для дайвинга и авиабилеты в Чили? У меня бабушка там болеет, ухи просит!
    Ухи из золотишка? )))

    А чего б и нет - че там стоит обследовать дно атлантики площадью пару сотен квадратных километров))

  2. #22
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    Близнецовая эпидемия в Бразилии

    Через тридцать лет после смерти о докторе Менгеле снова заговорили

    «Ангел смерти», доктор Йозеф Менгеле, более чем через тридцать лет после своей загадочной смерти в океане близ Сан-Паулу снова напоминает о себе – причем самым экстравагантным способом.

    В конце прошлого века в маленьком бразильском городе Линха Сан Педро, что на границе с Аргентиной, вдруг обнаружилось аномально высокое количество близнецов. Близнецы рождаются везде в мире, но все-таки в определенной пропорции. От места к месту эта пропорция меняется, но в бразильском штате Рио Гранде де Сул, где находится Линха Сан Педро, она составляет 1,8%. В самом же Линха Сан Педро в период 1990–1994 годов близнецы рождались в каждом десятом случае.

    Аргентинский историк Хорхе Камараса считает, что в этом следует винить доктора Менгеле. Что якобы в 60-х годах прошлого века он постоянно посещал Линхо Сан Педро, находящийся неподалеку от поселения Кандидо Годои, где в основном проживают немцы и проживал он сам. Хорхе Камараса заявляет, что вскоре после этих визитов количество близнецов стало резко возрастать.

    После того – отнюдь не значит вследствие того, это мы все прекрасно понимаем. Однако пристрастие нацистского изувера к проблеме близнецов известно очень хорошо. Чем уж так они ему приглянулись, точно неизвестно, однако интерес к ним у Менгеле был необычайный.

    Одна из свидетельниц – Ева Кор Мозес. Во время войны ее вместе с сестрой-близняшкой Мириам, как еврейку, направили в концлагерь Аушвиц-Биркенау, где положили в больничную палату. Каждый день сестер навещал черноволосый смазливый молодой человек с ястребиными бровями, брал у обеих кровь на анализ и делал им какие-то таинственные уколы, от которых девочкам становилось очень плохо. Человека звали Йозеф Менгеле. По нашим меркам он был доктором медицинских наук и по совместительству офицером СС. Что за уколы он делал и почему питал такое пристрастие к детям-близнецам, осталось тайной.

    Ева Кор дожила до 66 лет и тех уколов до конца так и не забыла. Ее сестра умерла раньше от очень необычной болезни почек – Ева уверена, что это сказались уколы доктора Менгеле. Он убил многих, но кое-кто остался. Выжившие близнецы (из трех тысяч младенцев, прошедших через руки палача, их сейчас осталось около сотни) объединились в подобие клуба и хотят только одного – чтобы перед ними хотя бы извинились.

    Группа медицинских генетиков из бразильской клиники Порто Аллегре заинтересовалась феноменом Линха Сан Педро. Они обследовали 17 из 22 пар близнецов, живущих сейчас в этом городе. Генеалогический анализ, проведенный ими, выявил высокий уровень имбридинга (межродственного скрещивания), который, как считается, представляет собой один из факторов, способствующих рождению близнецов.

    Собственно говоря, сам факт «близнецовой» вспышки остался необъясненным, однако ученые категорически отрицают связь между ней и деятельностью нацистского доктора. Нет никаких оснований, заявляют они, объяснять этот странный феномен какими-то внешними воздействиями. В мире существуют и другие «близнецовые» города – большинство из них, точно так же, как и Линха Сан Педро, находится в отдаленных местностях и в них точно так же отмечается высокий уровень имбридинга.

    Хорхе Камараса утверждает, что большинство близнецов, родившихся в 1990–1994 годах в этом странном маленьком городке, – это блондины с голубыми глазами. Он объясняет это обстоятельство попытками Менгеле создать арийскую расу, однако бразильские медики это объяснение не принимают. Есть версия попроще – городок был основан германскими иммигрантами, у которых часто встречаются светлые волосы и голубые глаза.

    Главное же возражение – у Менгеле не было и не могло быть тех знаний, которыми генетики располагают сегодня. Однако даже сегодня невозможно представить себе генетические манипуляции, которые проявились бы столь странным, почти мистическим образом спустя полтора десятилетия.

    Доктор Менгеле сделал свое имя нарицательным, но наказания не понес. Точнее, в конце-то концов в 1979 году он то ли утонул, то ли был неизвестно кем и неизвестно за что убит в Южной Америке, куда сбежал после падения Рейха, но до этого жил если не по-королевски, то уж по крайней мере без особых хлопот и угрызений совести.

    На сохранившемся фото врача-маньяка изображен жидковолосый, потертый, но радостный мужичок лет 50–55 – одной рукой он обнимает проститутку, в другой руке – пакетик презервативов. Это мало похоже на покаяние.
    Изображения  

  3. #23
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    Брат и сестра останутся вечными детьми

    На первый взгляд эти брат и сестра выглядят словно дошкольники. На самом деле девочке уже исполнилось 16, а мальчику - 18 лет.

    Азад Сингх и его сестра Лаксми перестали расти в возрасте пяти лет, и с тех пор их облик не изменяется. Ни один из этих детей, живущих в индийском городе Харьяне, не достиг половой зрелости из-за редкого врожденного генетического нарушения. Однако их родители слишком бедны, чтобы заплатить за гормональное лечение и позволить своим детям повзрослеть.

    Азад, рост которого составляет всего 90 сантиметров, готовится к поступлению в вуз, где будет изучать английский и математику. Лаксми, обогнавшая брата в росте на 8 сантиметров, заканчивает среднюю школу. Однако несчастные подростки могут остаться в детских телах до конца жизни. Курс лечения, рассчитанный на год, стоит 9,5 тысяч долларов. Таких средств у семьи Ядав нет. Так что подростки продолжают жить с мамой Манджу Балой и отцом Бахадуром Сингхом, а также 12-летней сестрой Саман, которая растет как нормальный ребенок. Азад и Лаксми ездят на учебу на детских велосипедах, собранных из старых запчастей, и носят детскую одежду, предназначенную для пятилетних детей.

    Азад, который собирается выучиться на инженера, уже в апреле будет сдавать вступительные экзамены.

    - Когда я еду к репетитору, мама вынуждена провожать меня, - признается 18-летний парень. - Те, кто не знает нас, думают, что она гуляет с маленьким сыном. Если мы с Лаксми одни выходим на улицу, вокруг нас собираются зеваки. Я не могу дружить с парнями моего возраста, они стесняются того, как я выгляжу. Всего двое школьных друзей соглашаются общаться со мной, невзирая на мой рост.

    - Когда мы были младше, родители вынуждены были перевести нас в другую школу, чтобы дети не издевались над нами, - продолжает Лаксми.

    Самоотверженная мама Азада и Лаксми всегда готова защищать своих детей.

    - Если я не провожаю своих малышей, злые люди могут причинить им вред, швыряя в них камни, - признается женщина.

    - В детстве они ничем не отличались от остальных ребятишек, - продолжает мать. - Но когда Азаду исполнилось пять лет, он перестал расти. То же самое произошло и с Лаксми в пятилетнем возрасте.

    Несчастные родители обращались во всевозможные клиники, в надежде вернуть детям нормальную жизнь. Однако любое лечение стоило денег, которые бедные супруги Ядав не в состоянии были отдать.

    - В какой-то момент мы приняли решение продать наш дом, за который нам платили 15 000 рупий, но врачи отговорили нас от такого шага, - вспоминает мать.

    Брату и сестре предложили принять участие в бесплатной экспериментальной программе, но когда Лаксми и Азад подъехали к зданию клиники, их встречала огромная толпа.

    - Врачи, пациенты, посетители, прохожие - все хотели посмотреть на нас, - вспоминает Лаксми. - Мы побоялись выйти ко всем этим людям, чувствовали, что лучше останемся навсегда детьми, чем пройдем через это испытание.

    Сейчас родители рассчитывают на то, что после окончания института Азад найдет работу и сможет обеспечивать семью. А вот Лаксми придется остаться в родительском доме, ведь девочка не сможет выйти замуж.

    По материалам: life.ru
    Изображения      

  4. #24
    Старожил pilot-ac Хранитель pilot-ac Хранитель pilot-ac Хранитель pilot-ac Хранитель pilot-ac Хранитель pilot-ac Хранитель pilot-ac Хранитель pilot-ac Хранитель Аватар для pilot-ac

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    913
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 1,087 раз(а) в 223 сообщениях

    По умолчанию Windows Update начинает войну с пиратством

    Windows Update начинает войну с пиратством


    27 февраля 2009

    Microsoft с помощью сервиса Windows Update начинает рассылать обновления, позволяющие найти антиактивационные «кряки» на компьютерах с установленным Windows Vista Ultimate.

    Новое обновление будет преимущественно направлено на выявление последнего «кряка» SoftMod, позволяющего обходить защиту, основанную на активации операционной системы, создавая видимость, будто ОС была установлена и активирована сборщиком компьютера. После же установки обновления на компьютер пользователя с SoftMod на дисплей будет постоянно выводиться на экран всплывающее окно, информирующее о том, что их ОС, скорее всего, установлена нелегально.

    В прошлом году Microsoft выпустила схожие обновления, выслеживающие наличие «кряков» Grace Timer и OEM BIOS. Такая функция была включена и в Service Pack 1.

    Очевидно, что целью установки этого обновления является борьба с пиратством. Сомнительно правда, что большинству пользователей станет стыдно и они под влиянием новинки откажутся от пиратской ОС.
    http://mobilnik.ua/news/19403.html
    Занимайтесь любимым делом, и вам никогда не придется работать. (с)
    Фото: http://pilotphoto.at.ua

  5. #25
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    В Германии обнаружен средневековый косметический набор

    Клад, переживший эпидемию чумы в Европе, был обнаружен в Эрфурте, древней столице Тюрингии, к востоку от Франкфурта, пишет The Guardian.

    Немецкий археолог Карин Шех полагает, что клад был захоронен перед еврейскими погромами в конце 1349 года, которые привели к гибели около тысячи человек.

    Погромы начались, когда во время эпидемии чумы в Европе пошли слухи, что богатые евреи отравляют колодцы, сообщает Inopressa.

    Молодая еврейская женщина, носившая флакончик на цепочке на талии, была, по всей вероятности, убита или изгнана из Эрфурта. "Как ни странно, он все еще пахнет", - утверждает Карин Шех.

    Большая часть парфюмерного масла, из роз или жасмина, испарилась, но остался легкий травянистый запах, напоминающий аромат пачули.

    По материалам: zhelezyaka.com
    Изображения  

  6. #26
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    В Италии покажут средний палец Галилея

    Средний палец правой руки Галилео Гилилея станет одним из объектов выставки "Галилей: изображения Вселенной от античности до телескопа", которая открывается в марте во Флоренции, пишет The Daily Telegraph.

    Экспонат будет закреплен на мраморной основе и помещен под хрустальный колпак. Помимо пальца, на выставке, посвященной 400-летию первого исследования Галилеем неба, будет представлено более 250 объектов.

    Иссохший палец - это единственная сохранившаяся часть тела ученого. В 1737 году палец был извлечен из неосвященной могилы Галилея, когда его прах переносили в мавзолей флорентийского собора.

    В середине февраля 2009 года стало известно, что захоронение Галилея может быть вскрыто - на этом настаивают британские и итальянские ученые. Они намерены сделать анализ ДНК останков, который может подтвердить их теорию о том, что Галилей страдал врожденным заболеванием органов зрения.

    Ученые предполагают, что именно этим объясняется то, что Галилей в 1610 году при наблюдении Сатурна в телескоп не смог рассмотреть кольца планеты, приняв их за некие пятна.
    Источник www.Lenta.ru
    Изображения  

  7. #27
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    Рыба с прозрачной головой

    Macropinna microstoma необычная рыба — у неё прозрачная голова, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами.

  8. #28
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    Женщина после 10 лет комы опознала преступника

    Жительница Могилева, которая после покушения на ее жизнь в течение десяти лет находилась в состоянии комы, придя в сознание, опознала преступника и дала показания в суде.

    Женщина впала в кому более десяти лет назад в результате травмы. "Ее пытался задушить мужчина. В результате асфиксии у нее произошло частичное отмирание головного мозга. Три месяца она пролежала под капельницей в больнице, затем - долгие годы без сознания дома", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" старший следователь по важнейшим делам Могилевской области Александр Вержбицкий. "После того как женщина вышла из комы, ее стали учить заново ходить и говорить. С ней работали психологи и логопеды", - сообщил Вержбицкий.

    Он также рассказал, что "на подозреваемого в покушении на убийство женщины вышли, когда подняли старые дела. Кроме этого, были свидетельские показания подруги пострадавшей, которая видела, как та с неизвестным мужчиной вышла с дискотеки". "Подозреваемым по данному делу оказался местный житель 1970 года рождения, который был ранее судим за изнасилование. Было проведено опознание, и женщина указала именно на него, заявив, что его лицо было последним, что она запомнила перед тем, как впасть в кому", - рассказал собеседник агентства.

    Он также сообщил, что "следствие по данному делу длилось долго, судебные слушания - несколько месяцев. Было проведено большое количество экспертиз, сторона защиты настаивала, что женщина после стольких лет пребывания в коме не может пояснить события десятилетней давности". "Но экспертизы подтвердили, что к ней вернулась память", - сообщил собеседник агентства.

    По словам Вержбицкого, "мужчина, которого после многолетней комы опознала женщина, осужден за покушение на убийство из корыстных целей с особой жестокостью на 13,5 года лишения свободы". При этом он отметил, что "данный случай является редким в следственной практике".

    Источник: vesti.ru
    Изображения  

  9. #29
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    Женщина связала одежду из собственных волос

    71-летняя жительница Румынии Иоанна Чиоанка связала себе одежду из собственных волос.

    Женщина отращивала волосы с 16 лет. Когда волосы достигали метровой длины, она состригала их и использовала для изготовления одежды. "Я много лет ждала, пока мои волосы станут достаточно длинными, чтобы я могла сделать из них одежду, и теперь я очень довольна", - призналась румынка.

    За жизнь женщине удалось изготовить девять предметов: шляпку, шаль, юбку, блузку, плащ, кошелек, сумочку и пару перчаток. "Может и есть женщины, которые тоже вязали из волос, но мало кому удавалось сделать так много вещей", - похвасталась Чиоанка.

    При этом некоторые вещи оказались немного светлее остальных. По словам женщины, она сделала их в течение последних десяти лет, уже после того, как начала седеть. Чиоанка надеется попасть со своим достижением в Книгу рекордов Гиннесса.

    По материалам: lenta.ru
    Изображения  

  10. #30
    Активист Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Bootz Посланник Аватар для Bootz

    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    doramaland
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    154
    Поблагодарили 45 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию

    В США появился розовый дельфин

    В американском штате Луизиана, США, обнаружен единственный в мире бутылконосый розовый дельфин. Фотографию животного удалось получить капитану лодки Эрику Рю.
    Розовый дельфин

    Капитан Рю заметил, что у дельфина красноватый оттенок глаз и необычного цвета кожа. Однако это не мешает дельфину-альбиносу плавать в стае четырех других дельфинов, а также в сопровождении своей матери. Я никогда не видел ничего подобного. Все его тело этого цвета! Такое впечатление,что его только что покрасили. Цвет распределен по всему телу, как будто его красили при помощи пульвелизатора. Оттенок кожи гладкий, глянцевый, розовый и без изъянов", - говорит Эрик Рю.
    Mignews.com
    Изображения  

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Просмотреть облако меток

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Херсонский ТОП   Рейтинг@Mail.ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112