Найти на форуме:
Loading




+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Правила форума

Комбинированный просмотр

  1. #1
    chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда

    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    растворился в дымке
    Сообщений
    3,660
    Сказал(а) спасибо
    1,892
    Поблагодарили 1,436 раз(а) в 333 сообщениях

    По умолчанию Правила форума

    В ближайшее время на форуме будут введены правила.
    Прошу всех ознакомиться с предварительной редакцией:


    1. Общие положения и рекомендации


    1. Все сообщения форума просматриваются группой пользователей, имеющих права на редактирование и перемещение сообщений, а также право наказывать пользователей за невыполнение правил. Эта группа пользователей называется модераторами, и они несут личную ответственность за порядок в своих разделах. Кандидатуры могут выдвигаться как методом самовыдвижения, так и методом выдвижения группой пользователей или других модераторов.


    2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.


    3. Все сообщения в форума отражают мнения их авторов, и администрация не несёт за них никакой ответственности.


    4. Форум обладает поисковой системой, и прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.


    5. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех, кто ведет себя на форуме неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора. Вы можете написать модератору (или модераторам), отвечающим за этот форум личное письмо с жалобой на неэтичное поведение со ссылкой на соответствующие обсуждение.


    6. За порядком в форума следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными разделами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих разделах. Администраторы и Старшие Модераторы имеют все права модераторов, но дополнительно могут блокировать доступ отдельных участников к форумам (так называемый бан). Администраторы и Старшие модераторы имеют все права модераторов во всех форумах.


    7. Относительно имён (или nicknames, далее «ник»). Ваш ник — Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем форума, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник по оригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.


    8. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения (как вариант - редактором Word) - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.


    9. Рекомендации по созданию новых тем:
    - В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание;
    - Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, суть проблемы, тип ОС, ПО, типы и виды ошибок (если есть) с которыми Вы столкнулись.


    10. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять по адресу
    Если в течение 5 рабочих дней Вы не получили ответа, то, пожалуйста, напишите снова или позвоните. На вопросы, на которые есть ответы в FAQ, Правилах и проч. администрация не отвечает.




    2. Регистрация

    1. Для регистрации на форуме необходимо заполнить регистрационную анкету.


    2. Процедурой заполнения регистрационной анкеты считается выполнение следующих действий:
    a) Ознакомление и согласие со всеми условиями настоящего Соглашения и нажатие электронной кнопки «Я согласен»;
    b)Внесение требуемых данных в анкету с последующим нажатием кнопки «Зарегистрироваться».


    3.При заполнении анкеты требуется ввести имя пользователя, проверочный код (появляется на графическом изображении слева от поля ввода), а также свой электронный почтовый адрес.


    4. Имя пользователя — ваше второе имя, потому подойдите к его выбору ответственно. Не забывайте о том, что сменить его в будущем будет нельзя. При желании в качестве никнейма вы можете использовать и свое настоящее имя — это ваше право.


    4.1. В никнейме допускается использование только латинских символов и кириллицы (a-z, A-Z, А-Я, а-я), цифр (0—9), а также знака пробела, дефиса и нижнего подчеркивания.


    4.2. Никнейм не должен содержать более 20 символов.


    4.3. В качестве никнейма запрещается регистрировать:
    a) Бессмысленные наборы букв и цифр (вроде 56y39ge45) и наборы символов не имеющие здравого смысла;
    b. Нецензурные слова (на любом языке), грубые выражения;
    c. Адреса веб-сайтов;
    d. Адреса E-mail и т.п.


    5. Помимо этого запрещается:
    a. Двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более никнеймами;
    b. Регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально схожего до степени смешения);
    c. Захват никнеймов, то есть регистрация с целью воспрепятствовать их использованию другими потенциальными участниками;
    d. Передача зарегистрированного никнейма другому физическому или юридическому лицу.
    Примечание. Нарушители п. 2.4.3 и п. 2.5 будут выявляться и блокироваться.


    6. Регистрационная информация участника, не разместившего ни одного поста (сообщения) на форуме, удаляется через пол-года неактивности, а никнейм освобождается для регистрации.


    3. Нарушения и ограничения


    1. Запрещается создание новых тем:
    a. В разделах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике ни одного раздела, пишите в раздел ФЛЕЙМ. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте закрываются или удаляются. Модератор обязан отписать в теме любым способом о том, куда перенесено сообщение.
    b. Сразу в нескольких разделах одновременно и копирование тем в одном и том же разделе.
    c. Имеющих малосодержательное название или заголовок не содержит полезной информации (типа "Админы!!!", "Шо это такое", "Интересно" и прочее) или содержит неинформативные "Хелп!", "Помогите", "Глюк", "Косяк", "Алярм", "Срочно", "Плиззз" и т.д. Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
    d. Преднамеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом при создании темы. Топики в форме udaff.com/xakep.ru типа "ЗдароFF чуваки! Типа тут такая ботва...", с попутным выделением своих текстов всеми цветами радуги. (это, кстати, касается и ответов) будут удаляться, авторы награждены красными карточками.


    2. Для более плотного личного общения используйте e-mail или систему личных сообщений.


    3. Темы и сообщения, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.


    4. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
    a. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК Украины. Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
    b. Грубые, нецензурные, матерные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей, неуважительное отношение к окружающим посетителям форума.
    c. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
    d.Флейм и флуд (flood - Бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки) в тематических разделах. В том числе к флуду в тематике будут приравниваться сообщения, не содержащие ничего кроме «+1» и им подобные. Для этого есть раздел «ФЛЕЙМ». Исключение составляют обсуждение действительно насущных и нужных участникам форума тем, авторами которых являются Модераторами или Администраторами форума. Запрещен оверквотинг! (многочисленные вкладки предыдущих сообщений пользователей).
    f. Нарушение правил русского языка, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Так же под этот пункт попадают запреты из пункта 3.1.d.


    5. Использовать форум в качестве чата категорически запрещено. Однако если у Вас есть срочный вопрос, ПО ТЕМАТИКЕ раздела - Вы можете его разместить. НО мы не гарантируем, что модератор не закроет Вашу тему.


    6. Запрещается использование в личных подписях грубых, нецензурных, а так же рекламных сообщений и исковерканных Русских слов. Мат, забитый спец. символами, тоже считается матом и наказывается соответственно.


    7. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов на форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это через личное сообщение или письмо с копией на .


    8. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном форуме.


    9. Незнание этих и других Правил форума не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.


    10. Запрещено заводить виртуальных пользователей (клонов), особенно после бана основного, на основании этого Администрация и Модераторский состав имеют права забанить такого пользователя по IP, не ставя его в известность, сразу и без предупреждения.




    4. Наказания
    1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума – Модераторы или Администраторы (см. п. 1.6).


    2. За каждое нарушение правил участник может получить от одного до нескольких замечаний (красных карточек). Если замечаний (баллов) у участника набирается 5 и больше, то он автоматически лишается прав на отправку сообщений на форуме (режим «только чтение») на неделю. По прошествии этого срока пользователю возвращается право на написание сообщений, но 5 баллов всё равно остаются при нем в течение 10 дней. Если в течение этих 10 дней пользователь еще раз нарушит правила, то он банится на форуме на 2 недели. Соответствие количества баллов и режима «только чтение» следующее:


    при 5 баллов – 1 неделя «только чтение»
    при 7 и более баллах – при постоянном злостном нарушении правил форума Вы будете забанены на форуме на минимум на 2 недели.


    3. Внимание! За пункт правил 3.4.b – участник наказывается сразу 2 (двумя) баллами !
    За пункты правил 3.4.f, 3.1.d и 3.6 - участник наказывается 1 баллом !
    За пункт правил 3.10 участник будет сразу забанен!
    С тех пор все тянутся предо мною кривые, глухие окольные тропы…

  2. #2
    Trash Admin
    Thanks Man
    Ленивец

    Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Link Легенда Аватар для Link

    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    13 Район
    Сообщений
    3,877
    Сказал(а) спасибо
    1,282
    Поблагодарили 627 раз(а) в 197 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Посмею дополнить, что ошибки можно проверять не только в Word(е), а и при помощи Firefox(а)(2.0.0.2) оно автоматически подчеркивает слова с не правильным построением, или при наличии орфографических ошибок или оЧепяток :)
    A place for your advertising

  3. #3
    Программер blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда blex Легенда

    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    слушаю Русский Рок на online.fm
    Сообщений
    2,646
    Сказал(а) спасибо
    387
    Поблагодарили 2,319 раз(а) в 723 сообщениях

    По умолчанию

    молодцы. к двухлетию сетки таки озвучили правила форума.

    пункт 3.7. это не перебор? звучит как "не поминай бога в суе". под такое определение прокатит любой пост, в котором упоминаются админы.
    поменяйте хотябы слово "обсуждение" на "критика". я так понимаю оно там имено в этом значении употреблялось.

  4. #4
    Chief Fire Посланник Fire Посланник Fire Посланник Fire Посланник Аватар для Fire

    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    4,299
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blex Посмотреть сообщение
    молодцы. к двухлетию сетки таки озвучили правила форума.
    мы наблюдали за вашим поведением :)
    "Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию"
    "Если знаешь точно, что прав - никому ничего не доказывай!"
    "Ничто так не способствует развитию интернета, как деградация телевидения"

  5. #5
    Активист nila Странник

    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    дома
    Сообщений
    603
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Восклицание Все прочитано и понятно

    Цитата Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
    мы наблюдали за вашим поведением :)
    А че за нами наблюдать? вы что СБУ или другие разведслужбы? правила прочитал, мне понятно, извините в школе учился давно могу писать с ошибками)))

  6. #6
    Gray
    Гость

    По умолчанию оффтоп

    Цитата Сообщение от nila Посмотреть сообщение
    А че за нами наблюдать? вы что СБУ или другие разведслужбы? правила прочитал, мне понятно, извините в школе учился давно могу писать с ошибками)))
    хм, прям как в мультике получаеться : в зависимотси от запятой,меняеться значение

    "..в школе учился, давно могу писать с ошибками"
    "..в школе учился давно, могу писать с ошибками"

  7. #7
    serg
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chim Посмотреть сообщение
    Все сообщения форума просматриваются группой пользователей, имеющих права на редактирование и перемещение сообщений, а также право наказывать пользователей за невыполнение правил. Эта группа пользователей называется модераторами
    Никого не хочу обидеть, но, не зная никого из модераторов, насколько я могу быть уверенным в их адекватности? И второе, предусмотрена ли возможность оспаривания решений группы пользователей , не факт что они всегда будут верными, или это уже истина в последней инстанции?

  8. #8
    chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда chim Легенда

    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    растворился в дымке
    Сообщений
    3,660
    Сказал(а) спасибо
    1,892
    Поблагодарили 1,436 раз(а) в 333 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но, не зная никого из модераторов, насколько я могу быть уверенным в их адекватности? И второе, предусмотрена ли возможность оспаривания решений группы пользователей , не факт что они всегда будут верными, или это уже истина в последней инстанции?
    Для этого есть личная переписка и электронная почта для связи с админами.
    С тех пор все тянутся предо мною кривые, глухие окольные тропы…

  9. #9
    BarsXL
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    Никого не хочу обидеть, но, не зная никого из модераторов, насколько я могу быть уверенным в их адекватности? И второе, предусмотрена ли возможность оспаривания решений группы пользователей , не факт что они всегда будут верными, или это уже истина в последней инстанции?
    Не в последней, естесвенности. Только с условиями приведения доказательств неправоты модераторов. А то хватает разных "умников", которые жалуются на действия модераторов, а как привести веские доказательства своеволия и превышения полномочий - так все, сразу в кусты. Имхо, за такое еще больше надо наказывать, поскольку они только порочат репутацию модераторов.
    ЗЫ Как насчет моего поста на предыдущей странице?

  10. #10
    serg
    Гость

    По умолчанию

    Мое мнение - это просто головняк, начнутся бока, нужно кому - то доказывать что ты не верблюд и т.д. Почему бы datasvit не выложить окончательный вариант правил и поставить на этом точку ? Я понимаю ваш ответ: хочется всем угодить, но это не выход, все равно останутся недовольные.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Херсонский ТОП   Рейтинг@Mail.ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112