Найти на форуме:
Loading




Результаты опроса: Как Вы думаете, кто выиграет Евро-2008?

Голосовавшие
104. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Италия

    15 14.42%
  • Германия

    19 18.27%
  • Нидерланды

    15 14.42%
  • Греция

    1 0.96%
  • Хорватия

    1 0.96%
  • Португалия

    9 8.65%
  • Франция

    7 6.73%
  • Испания

    12 11.54%
  • Россия

    25 24.04%
  • Австрия или Швейцария

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 471

Тема: Евро-2008

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Эксперт Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Аватар для Phantom

    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2,363
    Сказал(а) спасибо
    354
    Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях

    Восклицание Расписание матчей финального турнира

    7-29 июня 2008 года
    Миниатюры Миниатюры Евро-2008-beewf-jpg  

  2. #2
    Эксперт Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Аватар для Phantom

    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2,363
    Сказал(а) спасибо
    354
    Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях

    Восклицание Общая информация Австрии

    Официальное название — Австрийская республика — государство в центре Европы.

    Австрия является союзным государством, объединяющим девять самостоятельных земель. Действующая конституция принята в 1920 и вторично введена в 1945 году.

    Государство находится в центральной Европе. На севере Австрия граничит с Чехией, на северо-востоке — со Словакией, на востоке — с Венгрией, на юге — со Словенией, Италией и Швейцарией, на западе — с Лихтенштейном, Швейцарией и Германией.

    Площадь — 83859 км2. 70% территории занимают горы.
    Государственный язык — немецкий.
    Население — 8 316 487 человек.
    Климат умеренный континентальный. Зима мягкая, выпадает много осадков, самый холодный месяц — январь. Температура опускается в среднем до -10С. Лето теплое, но не жаркое, средняя температура +20С.

    Главой государства является Федеральный президент, избираемый на 6 лет. Правительство возглавляет Федеральный канцлер. Члены правительства назначаются президентом.

    Парламент Австрии — двухпалатное Федеральное собрание (Bundesversammlung), которое состоит из Федерального совета и Национального совета.

    Германское название — Österreich переводится как «восточное государство». Название было латинизировано в «Австрия» и никаких этимологических корней с «Австралией» у слова нет.

    Земли современной Австрии были отвоёваны римлянами у кельтов в 15 году до н.э. В 788 году территория была включена в империю Карла Великого. Название «Австрия» впервые упоминается в документе от 1 ноября 996 года. Дом Габсбургов, с правлением которого связан расцвет Австрийского государства, пришёл к власти в XIV столетии, а с 1438 по 1806 годы эрцгерцоги австрийские носили титул Императора Священной Римской империи. С 1156 Австрия — герцогство, с 1453 — эрцгерцогство, с 1804 — империя Габсбургов, в 1867—1918 гг. — Австро-Венгрия (дуалистическая — двуединая монархия).Австрийская Республика образовалась в ноябре 1918 после распада Австро-Венгерской монархии. В 1938 произошло её насильственное, но вместе с тем мирное присоединение к фашистской Германии (аншлюс). После Второй мировой войны Австрия временно утратила независимость, будучи разделённой на четыре оккупационные зоны между Францией, США, Великобританией и СССР. Переговоры о восстановлении независимости начались в 1947, но лишь в 1955 году Австрия вновь стала полностью независимым государством по Государственному договору от 15 мая 1955 года. В октябре того же года принят закон о постоянном нейтралитете Австрии. С 1 января 1995 года Австрия является членом Европейского Союза.

    Австрия это страна, которую стоит посетить. Здесь сочетаются природное богатство с богатством привнесенным человеком — разнообразием архитектурных шедевров, культурных событий, фестивалей, праздников, музеев и городов.

    Австрия — развитая европейская страна с хорошей экологической обстановкой, здесь вы найдете все, что нужно для отличного отдыха — горнолыжные курорты, минеральные воды, а если вы интересуетесь архитектурой, то вас ждут Вена, Зальцбург, Грац, Линц. Вы сможете увидеть величественную архитектуру, посетить потрясающиме музеи, театры и другиме места, где можно провести свободное время.

    Австрия — страна развитого искусства. Здесь жили и творили ткие классики, как Моцарт, Шуберт, Бетховен. Во всех крупных городах можно посетить театры и музеи. Венская опера известна во всем мире. Архитетура Вены, Зальцбурга достойна самой вычочайшей оценки и эти города обязательно надо просетить!
    Изображения    

  3. #3
    Эксперт Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Аватар для Phantom

    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2,363
    Сказал(а) спасибо
    354
    Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях

    Восклицание Общая информация Швейцарии

    "Швейцария — это рай", — сказала королева Великобритании Елизавета II во время своего визита в Берн. Звучит восторженно, и королева не далека от истины…

    В одной сказке рассказывается, что когда Господь Бог распределял богатства недр по земле, ему их не хватило для одной малюсенькой страны в сердце Европы. Чтобы исправить эту несправедливость, Господь дал этой стране горы, подобные небесным замкам, колоссальные ледники, грохочущие водопады, бесчисленные озера и приветливые благодатные долины. Таким образом, Швейцария стала совершенным воплощением божественной мудрости.

    Швейцария — реально существующий миф. Здесь Вы встретите больше контрастов, чем где бы то ни было. Поразительное разнообразие ландшафта, архитектуры, языков и культуры превращают эту страну в особый маленький мир, в Европу карманного формата.

    Где-то в другой стране Вам надо проделать многодневные путешествия, чтобы испытать природные и климатические контрасты — в Швейцарии Вам это удастся за пару часов! Попробуйте сами…

    Вы прибываете в Цюрих или в Женеву — в обоих городах пульсирует жизнь, оба отмечены изысканной элегантностью и гармоничным сочетанием свидетельств и символов двух тысячелетий европейской истории и культуры. Живая красочная мозаика в обрамлении озер и рек! Любой турист, впервые приехавший в Швейцарию, будет поражен этой красотой.

    Далее Вы держите путь в романтический Берн, самый молодой город страны, производящий, однако, самое «средневековое» впечатление. Затем — Интерлакен, центральный пункт «золотого перевала» — излюбленной дороги не одного поколения туристов с конечными пунктами в Люцерне, на берегу Фирвальдштедского озера, или в Монтре, на берегу Женевского озера. И, наконец, — к самой высокой железнодорожной станции Европы — Jungfraujoch (3454 м над уровнем моря). Теоретически возможно если не в этот, то на следующий день продолжить путешествие через альпийские перевалы или через туннели трансальпийской дороги, через Lotschberg, Simplon и St.Gotthard, вдоль окруженных пальмами озер «солнечного балкона» Швейцарии Тессина — Lago Maggiore и Lago di Lugano.

    Четкое членение ландшафта и большие различия в высоте делают путешествие в Швейцарию благоприятным в любое время года. Путешествие из европейской городской цивилизации в царство вечных снегов и потом на юг, в средизамноморскую, почти африканскую полосу — за неполные 48 часов такое возможно только в Швейцарии!

    Прав американец, автор одного из путеводителей, сказавший однажды: «На земле ближе всего к небесам — Швейцария!» В Швейцарии на каждом шагу Вы встретите следы различных цивилизаций. О римлянах напоминают развалины в Nyon и Avenches, в частности, амфитеатр на 10000 зрителей.

    Романские и готические памятники архитектуры Вы встретите, в частности, в Базеле, Женеве, Лозанне. Сохранилась крепость времен Ренессанса, Castello di Montebello, — одно из мест паломничества туристов.

    Богато представленно барокко — монастыри Einsiedeln, Engelberg, церкви Kreuzlingen и Arlesheim. Главными памятниками барокко являются знаменитый собор в Санкт Галлене и монастырская библиотека, находящиеся под охраной ЮНЕСКО. Разнообразна культурная жизнь Швейцарии, каждый из больших городов имеет свой театр и симфонический оркестр.

    Из музыкальных театров самым известным является Оперный театр в Цюрихе, добрую славу снискали Grand Theatre в Женеве и Базельский городской театр.

    Лето — пора многочисленых фестивалей, наиболее известные из которых проходят в Лозанне, Цюрихе, Люцерне и Монтре. В Швейцарии — 600 музеев, важнейшие из которых Landesmuseum в Цюрихе и музеи искусств Базеля, Берна, Женевы и Цюриха.

    В Швейцарии сосуществуют четыре языка — «швюцердюч», французский, итальянский и «ретророманиш». Однако каждый житель говорит как минимум на одном иностранном языке — французском или английском. Одна из всемирно известных добродетелей швейцарцев — любовь к чистоте. Они настолько одержимы этой любовью, что чистят улицы пылесосом! Вы не пройдете мимо швейцарских часов, ставших воплощением точности, элегантности, своеобразным мировым эталоном.
    Изображения    

  4. #4
    Эксперт Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Аватар для Phantom

    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2,363
    Сказал(а) спасибо
    354
    Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях

    Восклицание КАННАВАРО: «Торрес – главная угроза»

    Капитан итальянцев опасается, что Фернандо Торрес может разбить мечту его команды о победе на Евро

    Защитник мадридского «Реала» считает Испанию основным фаворитом турнира из-за наличия в её рядах форварда мерсисайдцев, который, по словам итальянца, был просто невероятен в минувшем сезоне.

    «Торрес сделал просто невообразимый прыжок вперёд. В прошлом году я думал, что он слегка слабохарактерен, но он перешёл в английскую Премьер-Лигу, где ни один игрок не имеет права быть слабым, и Фернандо просто взорвал общественность своей игрой».

    Жребий выпал таким образом, что Италия может встретиться в четверть-финале с Испанией, команда которой также включает таких футболистов «Ливерпуля», как Пепе Рейна, Шаби Алонсо и Альваро Арбелоа.

  5. #5
    Эксперт Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Аватар для Phantom

    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2,363
    Сказал(а) спасибо
    354
    Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях

    Восклицание Сколари назвал португальский состав на Евро

    Манише не попал в список

    Главный тренер сборной Португалии Луиш Фелипе Сколари назвал имена 23 футболистов, которые должны принять участие в чемпионате Европы.

    В список немного неожиданно не опал Манише, который играл в отборочном цикле и вообще пользовался доверием тренера. Сколари не стал объяснять причины отказа от хавбека «Интера». Зато его брат Жорже Рибейро поедет на Евро.
    Сколари заметил, что очень верит в состав, который поедет на этот чемпионат и что, как и в 2004 году, португальцы будут бороться за самые высокие места.

    Вратари: Рикарду Перейра («Бетис»), Ким Сильва («Бенфика»), Руй Патрисио («Спортинг»).
    Защитники: Мигель Монтейро («Валенсия»), Жозе Босингва («Порту»), Паулу Феррейра («Челси»), Рикарду Карвальо («Челси»), Фернандо Мейра («Штутгарт»), Бруно Алвеш («Порту»), Пепе («Реал»), Жорде Рибейро («Боавишта»).

    Полузащитники: Рауль Мейрелес («Порту»), Жоао Моутиньо («Спортинг»), Деку («Барселона»), Армандо Петит («Бенфика»), Мигель Велосо («Спортинг»).

    Нападающие: Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Нани («Манчестер Юнайтед»), Рикарду Куарежма («Порту»), Нуну Гомеш («Бенфика»), Уго Алмейда («Вердер»), Элдер Поштига («Панатинаикос»).

  6. #6
    Эксперт Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Аватар для Phantom

    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2,363
    Сказал(а) спасибо
    354
    Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях

    Восклицание Кержаков не едет на Евро

    Хиддинк объявил список из 25 футболистов, которые претендуют на поездку в Австрию и Швейцарию

    Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк объявил предварительный список из 25 футболистов, которые претендуют на поездку в Австрию и Швейцарию на чемпионат Европы-2008. Окончательный состав национальной команды будет назван 28 мая.

    В список не попал форвард «Динамо» Александр Кержаков, а вот лидер «Зенита» Андрей Аршавин включен в заветные 25. Из-за красной карточки, полученной в концовке отборочного турнира, Аршавин пропустит два первых матча группового этапа европейского первенства.

    На данный момент на поездку на Евро-2008 претендуют 25 футболистов:
    вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Амкар»), Вячеслав Малафеев («Зенит);
    защитники - Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкий (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Александр Анюков, Роман Широков (оба - «Зенит»);
    полузащитники - Владимир Быстров и Александр Павленко (оба - «Спартак»), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский, Ренат Янбаев (все - «Локомотив»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов («Зенит»), Сергей Семак («Рубин»), Игорь Семшов («Динамо»), Иван Саенко («Нюрнберг»), Олег Иванов («Крылья Советов»);
    нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - «Зенит»), Роман Адамов («Москва»), Роман Павлюченко («Спартак»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

  7. #7
    Атуня
    Гость

    По умолчанию

    Первый матч если мне неизменяет память 10 июня, а по какому каналу?

  8. #8
    cool_93
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Атуня Посмотреть сообщение
    Первый матч если мне неизменяет память 10 июня, а по какому каналу?
    7го ето рас...все матчи будут показывать Спорт 1,2 и насколько я понял Евроспорт

  9. #9
    Эксперт Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Phantom Хранитель Аватар для Phantom

    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    2,363
    Сказал(а) спасибо
    354
    Поблагодарили 48 раз(а) в 27 сообщениях

    Восклицание Анатолий Тимощук: "Такая Швеция России не страшна"

    Анатолий Тимощук приехал в город, где отыграл за "Шахтер" почти десять лет и сформировался как выдающийся футболист, вместе с Кубком УЕФА. Вчера начался обещанный тур капитана "Зенита" с завоеванным трофеем по Украине. Вместе с Тимощуком Кубок УЕФА на этой неделе побывает также в Луцке, откуда лидер питерского клуба родом, и в Киеве.

    После посвященной этому событию пресс-конференции, состоявшейся в отеле "Донбасс Палас", Тимощук по просьбе корреспондента "СЭ" поделился впечатлениями от воскресного товарищеского матча сборной Украины с командой Швеции - соперником россиян в групповом турнире Euro-2008.

    - К сожалению, из-за перенесенной неделю назад простуды сам я поехать в Швецию не смог и переживал за украинскую сборную у телевизора, - сказал капитан "Зенита". - Особенно приятно, что после болезненного поражения в Голландии наша команда, выступая в экспериментальном составе, продемонстрировала хороший футбол и добилась победного результата в игре с участником финального турнира чемпионата Европы.

    - На какой исход, по вашему мнению, вправе рассчитывать сборная России в матче со шведами?

    - Если шведы станут играть в том же ключе, в котором действовали против команды Украины, думаю, Россия будет, что называется, обречена на победу.

    - Кто был лидером в скандинавской команде в матче с украинцами?

    - Лидера по игре в сборной Швеции я не увидел. Это был явно не лучший матч подопечных Лагербека - как для команды в целом, так и для каждого отдельного игрока. Возможно, поражение от сборной Украины возымеет эффект холодного душа и в оставшиеся до европейского первенства дни тренеры внесут в игру шведской сборной кардинальные перемены. Иначе скандинавам невозможно будет рассчитывать на выход из группы.

    - Вы не исключаете, что в матче с Украиной шведы маскировали свои истинные возможности?

    - Разумеется, запредельных усилий они не прилагали. Но даже с поправкой на контрольный характер встречи выглядели слишком уж бледно.

    - И все же: кого в шведской сборной россияне должны опасаться в первую очередь?

    - Наверное, лидеров этой команды - Ибрагимовича, в очередной раз вернувшегося в сборную Хенрика Ларссона, Юнгберга. Последний только-только оправился от травмы, против украинцев сыграл один тайм и явно себя берег, в единоборства и стыки почти не шел. Игра шведской сборной находится в жесткой зависимости от уровня готовности и формы ее звездных футболистов. Хотя такие игроки, как Чельстрем (на мой взгляд, с Украиной он был лучшим среди шведов) или Мельберг, тоже заслуживают внимания.

    - Какое впечатление произвела на вас игра Златана Ибрагимовича?

    - Он старался соответствовать статусу лидера команды, завершал большинство атак, даже был близок к тому, чтобы забить гол. Однако в целом это был не день Ибрагимовича, проведшего на поле чуть больше тайма. Мы-то знаем, как он может играть, когда в полном порядке.

    - Можете назвать самые уязвимые места сборной Швеции, проявившиеся в матче с Украиной?

    - В воскресенье шведы дали слишком много простора соперникам, как-то очень уж безропотно позволили им контролировать игру. Шведские игроки средней линии и обороны вели себя так, будто имеют дело с тугодумами, неспособными быстро принимать решения, и за это свое заблуждение в конце концов были наказаны голом. Он, правда, во многом стал следствием ошибки голкипера Шаабана, который во втором тайме заменил в воротах Исакссона, до перерыва несколько раз спасавшего команду.

    Отсутствие двух равноценных вратарей, наверное, тоже можно считать одной из проблем шведской сборной.

  10. #10
    cool_93
    Гость

    Восклицание

    Програму показа Евро-2008 вы можете посмотреть в выпуске журнала "Футбол" №42

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Просмотреть облако меток

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Херсонский ТОП   Рейтинг@Mail.ru МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112