Единый баланс

С 1 июля 2011 года на Портале абонента в разделе «Управление услугами» в строке «Баланс» вы увидите общую сумму, которая состоит из балансов всех услуг на вашем договоре.

Важный момент: если по какой-то из услуг возникла задолженность — ее необходимо погасить, так как при слиянии отрицательного и положительного балансов по услугам — может получиться суммарный отрицательный баланс.
Из чего состоит сумма единого счета

Главное отличие нового счета в том, что он единый. Это значит, что плата за все заказанные услуги ВОЛИ теперь суммируется в одной квитанции: Интернет + телевидение и т.д.

Важный момент: если после перехода на единый счет вы оплатите только одну из услуг на следующий месяц, а вторую отложите на потом — то средств на оплату двух услуг хватит только на часть месяца. Не забывайте, что используя системы моментальной оплаты можно пополнять свой лицевой счет в любое удобное время.
За сколько месяцев платить?

Cчета выставляются с учетом предоплаты на следующий месяц.
Если Вы всегда платите вовремя и у вас нет задолженности — в новом счете будет выставлена сумма за 1 месяц (в июле на август).

Оплата услуги без бумажных счетов

Единый счет будет рассылаться абонентам не только в бумажном виде — по почте, но и на их электронные ящики. Если же вы сообщили компании номер своего мобильного телефона, вы сможете получать сумму к оплате в виде SMS.
  • Это экономия времени. Узнав, сколько нужно платить в текущем месяце, вы можете сразу пополнить свой лицевой счет и может быть спокойным: деньги придут через несколько минут. Самый простой путь — зайти на Портал абонента, проверить свой счет и уплатить с помощью кредитной карты в течение пары минут.
  • Это экономия на комиссии — сумма комиссии уменьшается вдвое, ведь если раньше было две квитанции, то теперь — одна.
На Портале абонента, на главной странице раздела "Управление услугами" Вы можете:
  • Оплатить услуги онлайн;
  • Проверить движение средств на лицевом счете, остаток средств и начисления;
  • Выставить счет (для оплаты через банки) и подтвердить его оплату;
  • Воспользоваться услугой кредитования.
Новая форма счета

C июля 2011 года новая форма платежного документа введена для всех наших абонентов.

Детальное описание счета

Зона 1 — детализация предыдущего месяца


Кликните на изображение для увеличения Номер договора — номер договора для оплаты через платежные терминалы и электронные системы. Полученные платежи — средства, которые были уплачены за услуги и которые поступили на предприятие в течение предыдущего периода. Предоставлено услуг — стоимость заказанных абонентом и предоставленных предприятием основных услуг (телевидение/Интернет), дополнительных сервисов и услуг (защита от вирусов, пользование оборудованием и т.д.). Оборудование (отображается при необходимости) — стоимость оборудования, приобретенного абонентом у предприятия, или оборудования, бывшего в платном пользовании, утерянного или не возвращенного предприятию. Корректировка (отображается при необходимости) — сумма средств, на величину которой изменился остаток на личном счете абонента. Остаток средств на первое число текущего месяца (месяца, в котором пришел счет, с учетом предыдущего остатка, полученных средств и предоставленных услуг).

Зона 2 — детализация счета за текущий месяц


Кликните на изображение для увеличения К оплате за апрель — стоимость заказанных на текущий период основных услуг (телевидение/Интернет), дополнительных сервисов и услуг (защита от вирусов, пользование оборудованием и т.д.). Предоплата за май — средства, которые рекомендуется уплатить в текущем месяце для пользования услугами в следующем месяце. Всего к оплате, с учетом остатка — средства, уплатив которые абонент будет сможет пользоваться услугами в текущем месяце и в следующем периоде с учетом остатка на счете. Зона 3 - отрывная часть счета для оплаты услуг через банк


Кликните на изображение для увеличения — экономия и выгода для вашего пакета

— информация, которая может быть вам полезной

Вопросы по содержанию счета вы можете задать по адресу .



Посмотреть на сайте